Включите исполнение сценариев JavaScript в браузере !!!
Функциональность сайта ограничена!
Если Вы видите это сообщение, то ваш браузер не поддерживает CSS animation. Используйте другой браузер !!!
Функциональность сайта ограничена!
а получаешь ничего
и постепенно …
5-летний сын спросил нас с женой откуда он взялся. Сказали, что сами его сделали. Разревелся, что мы ему не навесили дополнительных опций как крылья и еще одни глаза на затылке.
Никогда никого не просите вас улучшить. Даже ИИ. Результат может вас удивить. Улучшайте себя и друзей сами «в ручном режиме». Даже если это всего лишь добавление цвета в старые фотографии.
Случилось как-то в Туле, а может и не случалось вовсе и не происходило совсем, отчего все персонажи случайны, а совпадения вымышлены.
На одном из тульских заводов, а что за заводы в Туле, городе русских оружейников, все знают, решили разработать игрушечный пистолет-автомат в виде конструктора. Пневматический. И разработали. Получилась отличная вещь: стреляет пластиковыми «шариками с юбочками», похожими на пулю для обычной спортивно-охотничьей пневматики, только диаметром побольше, из деталей конструктора можно собрать и пистолет, и автомат, и винтовку.
Практически все детали пластиковые, пружинки слабые, шарики легкие – даже если в глаз попасть, синяком отделаешься в самом худшем случае.
Разработали, выпустили опытную партию и «выкинули» в продажу в тульском же детском мире. Смели чуть ли не за день. Штука интересная, детям нравится, взрослым тоже.
Через неделю в детских поликлиниках Тулы у врачей-ухогорлоносов, извините за выражение, случился наплыв пациентов различного детского возраста. С теми «шариками с юбочками» в носу. Врачи уже опытом начали обмениваться, кто чем и как эти шарики доставал и кто чем и как доставать собирается.
А главный врач одной из поликлиник оказался хорошим знакомым генерального конструктора того самого завода. И позвонил. Что, мол, вы там за хрень придумали, которую мы из детских носов каждый божий день выковыриваем? Не может быть, говорит генеральный конструктор, этот шарик и в мой нос не влезет, не то что в детский. Да что тут обсуждать, вот у меня на столе наборчик лежит, сейчас я эксперимент проведу, ты трубку не клади. И не успел доктор ему возразить, как шарик уже в генеральном носу очутился. И так плотненько, что шиш выковыряешь. Ну врач-то знакомый на проводе. Приехал, достал, проблем никаких. Подчиненным только подождать пришлось, не принимал генеральный никого. Руководитель с шариком в носу – это не руководитель, а черти что ведь.
Как шарик вытащили, генеральный тут же на селекторе половину кнопок нажал и
всех на совещание вызвал, кто к разработке этого пистолета-автомата отношение
имел. Собрал всех за большим столом, врача тоже пригласил, и говорит:
– Меняйте, нафиг, диаметр шариков. Дети в нос засовывают, хорошо что в
ухо не лезет.
А ему все почти хором:
– Не может такого быть, товарищ генеральный конструктор, эти пульки и в
наши носы не влезут – не то что в детские. И за шариками шустро так
потянулись.
Не успели генеральный с доктором народ предупредить, а может и специально с этим не торопились …
В общем, из десятка носов шарики в четыре не влезли. А в остальных замечательно так разместились – хрен достанешь. Доктор на генерального над очками своими внимательно посмотрел: ты мне сразу скажи, еще кого на совещание приглашать будешь, или сейчас у этих инородные предметы из головы извлечем и на этом закончим?
Генеральный, конечно, ржет, ему-то уже нормально без шарика, извлекай, говорит, из их инородных голов наши предметы, и смеется. Остальным не смешно нифига. Сами попробуйте чего-нибудь в нос засунуть, поймете тогда. Грусть, печаль, тоска и безысходность.
А диаметр шариков поменяли, конечно. Это проще, чем диаметр носов менять.
– Вовочка, приведи пример симбиоза в природе.
Вовочка, подумав:
– Папа и теща.
Учительница:
– Гм! ну, хорошо, объясни нам, почему ты так думаешь?
– Они взаимно полезны друг другу. Когда папе надо забить перегар, он пользуется бабушкиным валокордином. А бабушка ворует у него мелочь и сигареты.
– Ладно, оставим это. Приведи лучше пример мимикрии.
Вовочка, подумав:
– Папа и теща.
– И как же это происходит?
– Папа иногда подолгу сидит в уборной, курит и читает газеты. Мама начинает кричать, чтобы он выходил быстрее, а он бабушкиным голосом отвечает: «Сейчас, сейчас, дочка - видать, сметана была несвежая». А бабушка, когда ей нужно немного портвейна …
Учительница, поспешно:
– Достаточно, садись!
Вовочка:
– Нет, почему же … Я еще могу привести пример паразитизма …
– Вам надо к эндокринологу.
– … я нагнулась его собирать и у меня вступило в спину, не могла разогнуться …
– Значит, вам нужен невропатолог.
– … я позвала мужа … В общем, забеременела.
– А, вам нужен гинеколог.
– Нет, я уже родила. Но не хватало молока.
– Всё-таки вам нужен эндокринолог.
– Мне посоветовали есть зеленый лук и пить побольше жидкости. Стала есть лук – замучила изжога …
– Тьфу ты, так вам нужен гастроэнтеролог!
– … но потом изжога прошла. А вот от жидкости появились отёки …
– Так, я вас записываю к урологу.
– Отёки сошли, но я стала часто бегать по ночам в туалет.
– И что?
– И вот однажды ночью в темноте запнулась об тумбочку и упала …
– Сильно ушиблись? Вот вам талончик к хирургу.
– … и сломала два передних зуба.
– Так вам стоматолог что ли нужен?
– Нет, зубы я вставила, но стала шепелявить.
. . .
– Здравствуйте, доктор. Вы логопед?
– Да.
– Вы знаете, у меня упал сахар …
Наконец-то медицина сумела объяснить смайлики
Если у вас - навязчиво-конвульсивный психоз, нажимайте клавишу 1 до появления спазма.
Если у вас - мания преследования, то мы уже знаем, кто вы, чем занимаетесь, поэтому оставайтесь на линии, пока мы не установим, откуда вы звоните.
Если вы страдаете галлюцинациями, нажмите клавишу 4, и вы (и только вы) увидите справа от вас нашего оператора.
Если вы - шизофреник, попросите воображаемого друга нажать для вас клавишу 5.
Если у вас - депрессия, то не важно, какую клавишу вы нажмете, это все равно ничего не изменит, ваш случай безнадежен, и вам уже ничем нельзя помочь.
Если вы страдаете нерешительностью, оставьте сообщение после сигнала… или до сигнала… или во время сигнала… в общем, как вам больше нравится.
Если у вас - заниженная самооценка, перезвоните, пожалуйста, позднее, так как сейчас все наши операторы заняты людьми, более достойными, чем вы.
Прохожу с сыном (2 года) диспансеризацию перед садиком. Пришли к невропатологу, она задает ребенку вопросы, тот молчит. Вопрос ко мне: «Почему молчит?». Я объясняю: «Нас обижают в каждом кабинете: то рот раздирают, то палец колют, то еще чего … вот и молчит».
Она смотрит с улыбкой на ребенка «Не переживай, здесь тебя не обидят…» и достает МОЛОТОК!
Ent (Энт) – это говорящее дерево из «Властелина колец».
«Властелин колец» – это The Lord of the Ring, сокращенно LOR, если отбросить артикли.
ЛОР – это ухогорлонос.
Логическая цепочка замкнулась …
Парочка познакомилась в новогоднюю ночь. На следующий день парень забыл как девушку зовут, и не придумал ничего лучше, чем спросить «а как твоё имя будет на английском». Девушка посмотрела на него как на тупого, но ответила «так же – Лена».
– Это только когда ты уже внутри.
Мэри была замужем за мужчиной, который «страдал» мужским шовинизмом. Они оба работали полный рабочий день, но муж никогда ей не помогал по дому. Он считал, что домашние дела – это обязанность женщин! Но однажды вечером Мэри вернулась домой с работы и обнаружила, что все вещи постираны, дети выкупаны, а на столе стоит готовый ужин и ваза с цветами. Она была поражена, и ей сразу стало интересно, что случилось.
Оказалось, что Чарли, ее муж, прочитал в журнале статью о том, что жена будет более склонна к любовной связи, если она не устанет от домашних дел. И это особенно важно, если женщина работает.
На следующий день Мэри не могла дождаться подружек в офисе, чтобы обо всем им
рассказать.
– Да! – сказала Мэри. – Он помог детям с домашним заданием, сложил чистое белье и убрал в доме. Я на самом деле наслаждалась вечером!
– Ну, и что потом? – нетерпелось узнать подружкам.
– Это не сработало, – ответила Мэри. – Чарли слишком устал…
– У меня есть только курам на смех.
Переходим к самосовершенствованию в профессиональной деятельности
Помощь начинающим учёным
Какая народная мудрость отражена на графике?
Помощь начинающим бизесменам
Самые неприбыльные объекты в стране:
Вытрезвитель напротив клиники доктора МайороваЛарек «Яйцо» возле магазина «Яйца»
Ларек «Огурцы» возле ларька «Молоко»
Магазин Шаурма-Аладдин возле входа в офис Русского Национального Единства г.Химки
Пельменная на Рублевке
Бибилиотека между Госдумой и Метрополем
Сеть платных туалетов возле любого Макдональдса
Супермаркет «Все о рыбалке» на берегу Клязьменского водохранилища
Аэропорт в Быково
10-этажный гипермаркет «Все для компаса»
Салон тату возле Гнесенки
самый непосещаемый в Москве ресторан кавказской кухни по адресу Петровка 37
и, как логичное продолжение, самые прибыльные объекты в стране:
Ларек «Куры-гриль» возле птицефабрики с плохой охранойЛоток «Настоящие швейцарские часы» на входе в метро Выхино
Гипер-аптека Имодиум рядом с теми двумя ларьками «Огурцы» и «Молоко»
Продажа фиалок в пробке на Кутузовском
Любой ломбард напротив любого казино
Центр травматологии и ортопедии напротив входа в ПКИО им.Горького
Лоток «Сладости, пироженые и минералка» у выхода из любого ночного клуба
и, наконец, пример самого прибыльного объекта в стране:
Знак «Поворот направо запрещен» на перекрестке Ленинского проспекта с Ломоносовским (Внимание! Не пытайтесь повторить это в своём городе, вас могут побить)Помощь начинающим актёрам
У Федора Ивановича Шаляпина была присказка: «Играть надо так, чтобы выходила собачка».
Он рассказывал, что в одном провинциальном театре у одного из актеров была собачка, которую тот брал с собой на работу. Во время репетиции или спектакля она тихо сидела за кулисами, а когда представление заканчивалось, выходила на сцену. Каким-то образом она понимала по интонациям, что актеры перестали разыгрывать роли и начали разговаривать обычными человеческими голосами – а значит, ее не прогонят, а приласкают и чем-нибудь угостят.
И вот в этот город приехал великий трагический артист из столицы, чтобы сыграть с местной труппой. Пока свои реплики произносили местные актеры, собачка как обычно сидела за кулисами, а когда трагик начал свой монолог, она вдруг вышла на сцену. Трагик играл так естественно, что собачка решила, что он говорит от себя, а не произносит заученные слова из пьесы.
– Так вот, – заканчивал Шаляпин, – выступать на сцене и вообще любое дело делать надо так, чтобы собачка думала, что вы не играете заученную роль, а просто живёте.
Помощь начинающим политикам
Помощь начинающим дизайнерам интерьеров
Это не похороны убитого интернетом телевизора. Это красиво украшенное табло с информацией для жителей района в местной администрации.
Помощь начинающим конспирологам
Многие думают, что за установившими MAX следят спецслужбы. Это не правда. Спецслужбы следят за неустановившими MAX.
Помощь начинающим архитекторам
Помощь начинающим писателям-сценаристам
День первый.К земле приближается гигантский астероид.
День второй.
Группа отважных бурильщиков отправилась к нему для установки ядерного заряда.
День третий.
К земле приближается гигантский астероид с ядерным зарядом.
Помощь начинающим программистам
Изучите как можно больше языков программирования и готовьтесь исправлять то,
что наваяли фана энтузиасты с помощью разных ИИёв
И всё таки …
– Правильные решения.
– Как вы принимаете правильные решения?
– Опыт.
– Как вы приобретаете опыт?
– Неправильные решения.
Вот так развивается человек, который много работает и мало отдыхает.
Была у меня одна детская мечта – поплавать с аквалангом на коралловом рифе. Мечта, навеянная книгами и фильмами неутомимого французского исследователя Кусто.
Сколько той жизни, подумал я однажды в разгар рабочего дня, чтобы она вся состояла из непрестанных трудов, тягот и забот. Разве мы появились на свет, чтобы быть вьючными осликами? И бесконечно тащить свою ношу? Разве жизнь не дана нам свыше именно для того, чтобы мы могли осуществить свои мечты? Пусть даже самые наивные, самые детские и глупые …
И вот я оказался на дайверском суденышке, доверху загруженном желтыми баллонами со сжатым воздухом, пластиковыми ящиками с гидрокостюмами, компенсаторами, ластами, масками и прочими дайверскими причиндалами.
Наше посудина с громким названием «Санта-Мария» направлялась в самое сердце самого прозрачного в мире Красного моря к одному из красивейших, как было обещано, коралловых рифов.
Компания дайверов состояла из трех арабов-инструкторов, десяти немцев и двух НАШИХ – русскоязычного эстонца Вована, с ног до головы татуированного драконами, и москвички Лены, девушки лет пятидесяти.
Несмотря на разность мировоззрений и ценностных ориентиров, мы с Вованом быстро нашли общий язык – мечта у нас оказалась одинаковой.
Москвичка Лена, свой рассказ начала так: «У нас в Москве сейчас популярны три вещи – фламенко, танец живота и дайвинг …» И вот богатый муж отвалил Лене кучу бабла, и она прикатила осваивать азы модного увлечения.
Поначалу Лену сильно укачало, и ее лицо приобрело зеленый цвет. Потом на нее нацепили баллон и тяжелый грузовой пояс – все общим весом больше, чем она сама. А когда трое арабов-инструкторов попытались притопить Лену и затащить ее на глубину (чтобы не возвращать снятые деньги), зеленый цвет ее лица перешел в густой синий, а глаза просто выдавливали стекла маски …
Осознав, в какую ловушку она угодила, Лена попыталась вернуться в привычную среду обитания, уверяя арабов, что эта не её. Но арабы были неумолимы. И только после уверений Лены, что деньги за курс обучения возвращать ни в коем случае не надо, арабы выпустили ее из свои цепких рук.
Коралловый риф меня не разочаровал. Редкий случай. Обычно, то к чему так долго стремишься и наконец получаешь, приносит разочарование …
Израсходовав весь воздух и восторженно поорав наверху, мы с Вованом прыгнули в море в масках и гидрокостюмах и поплыли вдоль рифа.
Красное море хоть и известно отсутствием штормов, но зыбь присутствует, и метров за двести ныряльщика на поверхности различить практически невозможно.
Вынырнув очередной раз за глотком воздуха, я поискал глазами Вована – Вован делал судорожные движения рукой, пытаясь привлечь мое внимание. Он указывал куда-то за мою спину. Я обернулся – наше суденышко, наша «Санта-Мария» на всех парах уходило от рифа, оставляя нас наедине с морем! Что за черт? Может, они так шутят? Может, это их дежурная шутка, что-то вроде бесплатного аттракциона – переплываем вплавь Красное море. Немного адреналина в кровь расслабленных туристов … Или они решили попугать нас за то, что мы не обращали внимания на их запреты уплывать далеко? А сейчас развернутся и пойдут обратно? Но они не развернулись и не пошли обратно, напротив, белое пятнышко суденышка стремительно уменьшалось и уменьшалось, пока не исчезло за горизонтом.
Мы сплылись поближе, выплюнули изо рта трубки и стали держать совет. Вариантов развития событий были два. Первый – оставаться на рифе, который местами доходил до поверхности, и где можно было стоять по горло в воде, и ждать, пока эти гребаные арабы заметят нашу пропажу и вернуться. Но заметят ли? И когда? Солнце стремительно садилось, в тропиках ночь наступает сразу, без вечера. А с сумерками из темных глубин подкормиться на мелководье наверняка придут АКУЛЫ и еще ЧЕРТЗНАЕТКАКИЕТВАРИ, таящиеся там. Красное море просто кишит акулами – я видел это еще в фильмах Кусто…
Другой вариант – как только стемнеет и Хургада зажжет свои яркие туристические огни, плыть в сторону берега, ориентируясь на эти огни. Но после двух погружений и дня, проведенного практически в воде, я не чувствовал в себе сил на многокилометровый марафонский заплыв.
Ситуация была дичайшая!
Где-то за тысячи километров в морозном Минске стыла под снегом в ожидании своего хозяина моя ласточка «Ауди», знакомые, закончив трудовой день, разъезжались из офисов по домам, а моя семья садилась ужинать у телевизора, не подозревая, что их муж и отец, вяло шевеля ластами, болтается на волнах в самом центре Красного моря, обреченный быть пожранным какими-то доисторическими тварями из голливудских ужастиков.
К нашему счастью, это место оказалось достаточно наезженным, и вскоре с другой стороны показалось судно, аналогичное нашему. Заметив в воде бесхозных ныряльщиков, оно резко изменило курс и пошло к нам. Компания англоязычных дайверов смотрела на нас круглыми глазами. Когда я на ломаном английском объяснил им, что мы не жертвы жестокого кораблекрушения или авиакатастрофы, а нас ПРОСТО ЗАБЫЛИ В МОРЕ, их глаза стали еще круглее.
Мы стянули гидрокостюмы и стали пить предложенный нам горячий чай. Несмотря на теплое море, нас трясло. Суденышко шло в порт. Порт находился километрах в десяти от нашего отеля. Мы пили чай и думали, как будем добираться до своего отеля, не бежать же десять километров в ластах и гидрокостюмах по пустыне.
Тут на горизонте нарисовалась «Санта-Мария», которая стремительно неслась в нашу сторону …
Ситуация на суденышке разворачивалась следующим образом. Араб-инструктор спросил у старшего немца: все ли ВАШИ вышли из воды? Он имел в виду европейцев-дайверов.
Немец пересчитал СВОИХ: все. Немец, блин!
А надо сказать, что суденышко хоть и небольшое, но имеет каюту, душ, верхнюю палубу, кормовую и носовую, так что охватить его взглядом на предмет присутствия всех нет возможности.
Арабы куда-то опаздывали, поэтому резко снялись с якоря и поперли на Хургаду.
Лена, приходившая в себя после первого и последнего дайва на полотенце на носовой палубе, оклемалась и начала искать СВОИХ. Она и подняла тревогу – куда исчезли двое русских (эстонец и белорус)?
Араб-инструктор всю дорогу умолял меня не рассказывать о произошедшем кэптану Муни, хозяину дайв-клуба, это грозило обернуться для него серьезными неприятностями. Он обещал мне немеряно сжатого воздуха на пляже.
Тем же вечером я встретил Вована с женой в баре отеля. Его жена не поверила ни единому нашему слову … «Ага, там бабы были …» – парировала она мои уверения.
Дайвинг, фламенко и танец живота
или как рассказанную выше историю понял ИИ и отобразил своё понимание в картинках
Загрузка и инициализация …
Ладно, пускай пацан бежит в своё беззаботное, бесконечное лето … А тем же, кто жил ещё во времена СССР, загадка, попробуйте разгадать:
– Что заказывать будем?
Мужик: – Принеси-ка мне родная вот что: 33 этажа, братскую могилу, карту Советского Союза и 60 электростанций – все поняла?
Та приносит через 5 мин. все и говорит ему:
– С Вас 4 руб.72 коп.!!
Он смотрит на нее:
– Ты первая кто мой заказ расшифровала. А как тебя зовут?
Она ему отвечает:
– 12 палок стоя и 6 лёжа!
Вопрос: Что мужик заказал? и как звали официантку?